Специальная сигнальная лента нужна для ограды площадок, где идут ремонтные, строительные или аварийные мероприятия (к примеру, на дороге, или в каких-либо других местах).

Сигнальная лента представляет собой неширокую ярко окрашенную полоску. Это прочное полимерное изделие, которое выдерживает абсолютно любые погодные условия: шквалистые ветры, предельные температуры, высокую влажность и осадки любого вида и интенсивности, а также УФ-излучение. Это изделие обладает весьма продолжительным сроком службы в силу своих качеств.

 

Сфера применения оградительной ленты

lentaorgЗимой сигнальная лента является высокоэффективным способом для указания зон схода снега с крыш, зон обледенения и образования сосулек.

Иногда устанавливать сигнальный материал требуется строго в соответствии с правилами.

Основное предназначение оградительной ленты – это обеспечение безопасности не только для специалистов в рабочих зонах, но и для обычных пешеходов. Прокладка электрокабеля - это очень непростая работа, - вот почему во время подобного процесса крайне важно извещать людей о вероятности обрыва кабеля и прочих чрезвычайных ситуациях.

Кроме того, ограждающая сигнальная лента также применяется для препятствования проникновению третьих лиц на сам объект.


Какими бывают ленты специальные

ogradlentaОградительные ленты отличаются друг от друга цветом специальных надписей. ГОСТ регламентирует цвета сигналов и требования к маркировке. Габариты изделия, такие как ширина и длина обусловлены конкретными требованиями покупателя.

В соответствии с указанным стандартом на ленту попеременно нанесены полосы сигнально-контрастных цветов. Цвет сигнала - это цвет, который привлекает внимание людей к вероятной или реальной опасности. Контрастный цвет используется для усиления визуального восприятия сигнальной маркировки и ее выделения на общем фоне. Каждый цвет сигнала соответствует конкретной ситуации:

  • Красно-белая лента указывает на высокий уровень текущей опасности на участке;

  • Черно-желтая лента используется в зонах, где всегда присутствует вероятность образования небезопасной ситуации;

  • Бело-зеленая лента используется для ограды участков в местах массового скопления людей, где есть возможность получить помощь (к примеру, на крупномасштабных мероприятиях, возле стадионов и т.д.) Эта лента также используется для маркировки зон таможенного надзора;

  • Сине - белая лента отмечает область, которую лучше не затрагивать из-за возможной опасности.

Оградительные ленты распределяются по участкам, где проводятся строительные, ремонтные или иные работы.

К особой категории относятся сигнальные ленты для обозначения участков прокладки всевозможных инженерных линий. Такие ленты отличаются друг от друга не только цветом, но еще и надписями:

  • При прокладке электрокабелей их расположение обозначается красной сигнальной лентой с надписью "Осторожно, кабель";

  • Место прокладки газопроводов обозначается желтой лентой с надписью черным или красным цветом, например " Огнеопасно. Газ";

  • Оранжевая лента показывает, где проложены кабели связи, предупреждая о возможности их повреждения;

  • Места прокладки волоконно-оптического кабеля отмечены лентой с надписью "Осторожно! Оптический кабель".

  • Места, где проложена система водоснабжения, канализации или отопления, отмечены белой лентой с надписью, выполненной красным, синим или черным цветом


Плюсы специальных лент

  • Долговечность: устойчивость к атмосферным воздействиям, сохранность цвета и надписи в течение длительного времени дают возможность успешно эксплуатировать ленту неоднократно;

  • Легкий вес: поставляется производителем в удобных роликах с очень маленьким весом;

  • Компактность: можно даже взять такой моток ленты с собой в карман куртки; соответственно и доставка товара не вызовет никаких сложностей;

  • Круглогодовое использование: этот продукт абсолютно неприхотлив в плане погодных воздействий, его используют и в жару, и в холод, при осадках любой интенсивности;

  • Видимость: в течение дня такая лента отлично заметна издали из-за яркого цвета (наиболее распространен красно-белый вариант). В ночное время светоотражающая поверхность ленты эффективно выполняет свое предназначение, отражая свет фар автомобилей.

Компания ООО «Группа МЕТТАТРОН» предлагает Вам приобрести продукцию Ленты специальные, которые имеют высокое качество.

Более подробно ознакомьтесь с данной продукцией на нашем сайте в разделе  Ленты специальные.

При возникновении вопросов, звоните по телефону 8 (495) 925-51-27. Менеджеры компании помогут с выбором и предоставят дополнительную информацию при необходимости.