Довольно часто внешняя защита нужна для различных типов кабелей, линий электропередач, труб и т.д.

Она выдерживает не только высокое давление, но и высокие температуры. Изоляционные рукава широко используются в различных областях производства. Они могут быть использованы в качестве компонента в горнодобывающем оборудовании, дорожно-ремонтном оборудовании, авиастроении, в железнодорожной системе воздушных линий электропередачи и т.д. Сегодня покупателю представлен широкий ассортимент изделий, который дает возможность выбрать изоляционные рукава для конкретных нужд.

olcisorukavКабельная изоляция, предлагаемая торговой маркой RAYCHMAN - это целая система усиления кабельной изоляции и продукт многолетнего труда, и колоссального опыта в сфере создания полимерных изделий под предводительством передовых экспертов компании.

Изоляционный рукав RAYCHMAN® TCT OLC обладает надежными изоляционными свойствами и обеспечивает стопроцентную защиту для верхних оголенных проводников и проводов. Это помогает предотвратить перебои в подаче электроэнергии, вызванные, например, случайным соприкосновением с ветвями деревьев.

ОПИСАНИЕ И ХАРАКТЕРИСТИКА ИЗОЛЯЦИОННОГО МАТЕРИАЛА

Изоляционный материал для контактного провода RAYCHMAN® TCT OLC предназначен для обеспечения надежной защиты различных кабелей. Рукава обматываются вокруг провода и закрепляются наподобие манжеты с замком.

Рукав не подвержен нагреванию, прост в установке и экономичен. Он существенно улучшает изоляционные характеристики и предотвращает перебои в подаче электроэнергии, вызванные различными обстоятельствами.

В случае, когда линии электропередач соприкасаются с ветвями деревьев или расположены вблизи деревьев или зданий, может произойти отключение электроэнергии, из-за случайного контакта с ветвями или птицами. Рукав поможет избежать подобной проблемы, благодаря своим уникальным изоляционным свойствам.

Данное изоляционное изделие также можно применять на дорожных развязках, где из-за огромного множества проводов имеется вероятность короткого замыкания, что крайне опасно не только для работы оборудования, но и для жизни работников.

Этот материал создан специально для изоляции существующих линий с не изолированными проводами, без больших денежных расходов на перемещение проводников или добавление вспомогательного усиления к ним. Изоляционный элемент RAYCHMAN® TCT OLC организует защиту верхних оголенных проводов и шинопроводов, может использоваться выборочно для решения проблемы, даже при температуре не выше 0 градусов.

ПРЕИМУЩЕСТВА ИЗДЕЛИЯ

Следует иметь в виду, что нагревание поверхности рукавов им не страшно, они остаются совершенно безопасными и способны даже предотвратить попадание частиц расплавленного металла внутрь. Это предотвращает повреждение силового кабеля, его выход из строя.

Существует несколько важных особенностей изоляционного материала, которые тщательно соблюдаются изготовителем для обеспечения качества производимого им продукта. Основными из них являются:

  • Устойчивость к агрессивным воздействиям окружающей среды. При изготовлении материала учитывается тот факт, что при попадании на поверхность рукава всевозможных химических веществ, способных расщеплять его, он выдерживает эту нагрузку, устойчив к подобным воздействиям и не теряет своих изоляционных качеств;

  • При изготовлении используются современные технологии, которые повышают стойкость к трению, а также износоустойчивость;

  • Важен тот факт, что рукава обладают высокой гибкостью и эластичностью. При изгибе нитей не смещаются, не расходятся в стороны и продолжают выполняют свои защитные функции.

Изоляционный рукав RAYCHMAN® TCT OLC имеет следующие преимущества:

  • Простота установки

  • Легкий вес

  • Термостойкость

  • Защита от плохой погоды

  • Высокий уровень защиты от ультрафиолета

  • Износоустойчивость

  • Установка на отдельных секциях

  • Долгий срок службы

Изоляционный рукав RAYCHMAN® TCT OLC - изоляционный материал, который обеспечивает надежную защиту кабелей, благодаря чему удается избежать перебоев в электроснабжении.

Компания ООО «Группа МЕТТАТРОН» предлагает Вам приобрести, Изоляционный рукав RAYCHMAN® TCT OLC которая производятся на современном оборудовании и имеют высокое качество. Более подробно ознакомьтесь с данной продукцией на нашем сайте в разделе Термоусадочные материалы

Мы ценим своих клиентов и готовы доставить свою продукцию в кратчайшие сроки.

При возникновении вопросов, звоните по телефону 8 (495) 925-51-27. Менеджеры компании помогут с выбором и предоставят дополнительную информацию при необходимости.