Довольно часто внешняя защита нужна для различных типов кабелей, линий электропередач, труб и т.д.

Основой для передачи электрической энергии в электросетях являются провода и кабели, при соединении которых образуется единая электросеть.

Термоусаживаемые гильзы Raychman® DYBT и Raychman® ГСТ используются для эффективного быстрого соединения одножильных и многожильных кабелей с сечением токонесущих жил от 0,5 мм до 6 мм.

Термостойкая изоляционная лента, материалы изготовления, храктеристики.

Обеспечить безопасность силовых кабелей, проводов необходимо начиная с этапа транспортировки и последующего монтажа. Это веская причина для предъявления серьезных требований к способам транспортировки, хранения, укладки и надежности соединений.

Из статьи вы узнаете: как правильно осуществить монтаж ленты, в каких случаях применяется данное изделие, а также какими физическими свойствами обладают термоусадочные ленты для силовых кабелей.

Термоусадочная соединительная гильза — это термоусаживаемая трубка в середине которой (с внутренней стороны) расположено кольцо легкоплавкого припоя, а по краям термоклей выполняющий роль герметика.

В данной статье речь пойдет о термоусаживаемых ремонтных кожухах или манжетах. Рассмотрим конструкцию, технические характеристики, а также опишем процесс монтажа и выделим основные преимущества относительно альтернативных решений.

Кабельные термоусаживаемые перчатки изготавливаются из полиолефина. Существует несколько разновидностей перчаток, с клеевым слоем (или слоем мастики), горючие и с подавлением горения, а так же специальные маслостойкие перчатки. В ассортименте ООО «Группа Меттатрон» можно найти кабельные перчатки с количеством пальцев от двух до шести, для кабелей различных сечений с соответствующим количеством жил.

На сегодняшний день на рынке России выбор термоусадочных трубок очень широк. Один из ключевых параметров при выборе термоусадочной трубки – это наличие или отсутствие клеевого слоя.
Сегодня мы расскажем о задачах термоусадки с клеевым слоем, а также о ее особенностях, которые важно учитывать при работе с данным продуктом.

Для быстрого соединения проводки до 1 кВ удобно использовать соединительные гильзы под пайку Raychman® DYST, известные также как «припоечные муфты», «термоусадка с припоем», «solder-seal».

Купить термоусадку с припоем можно по ссылке.

Один клиент оборудовал парковочные места ограничительными столбами и обратился к нам с проблемой: надо защитить столбы от воздействия погодных условий. Дождь, снег, мороз, солнце, противогололедные реагенты — из-за всего этого столбы корродируют, покрываются ржавчиной и теряют внешний вид. Каждые 3–4 месяца столбы приходится зачищать и перекрашивать — это дорого и трудоёмко.

Что такое технология холодной усадки? Чем отличаются трубки и муфты холодной усадки от термоусаживаемых изделий? В чем преимущество использования технологии холодной усадки? Статья отвечает на эти и другие вопросы.

В осенне-зимний период экстремальные погодные условия подвергают серьезным испытаниям трансформаторные подстанции, распределительные щиты, кабельные трассы и открытые линии электропередач.

Недавно в офисе ООО «Группа МЕТТАТРОН» раздался телефонный звонок. Таких звонков на Фабричной, 6 в неделю раздаются тысячи. Наш постоянный партнер (назовем его Дмитрием) заказывал термоусадочные трубки PBF и RBF.

Информация по длинам перчаток и капов самых популярных диаметров от Компании ООО "Группа МЕТТАТРОН".