Основой для передачи электрической энергии в электросетях являются провода и кабели, при соединении которых образуется единая электросеть.

При разрыве или монтаже проводов, для их качественного соединения, используется термоусаживаемая гильза. Она обеспечит надежный контакт проводников и следовательно, бесперебойную работу электросети.

termous gilza raychman dybt pod obzhimМесто соединения проводников, по которым идет ток, должно быть очень надежным. Благодаря таким изделиям, как гильза Raychman® ГСТ, появляется возможность соединения алюминиевых и медных проводов. Этого на практике было бы невозможно достигнуть, применяя метод обычной скрутки жил. Такие гильзы с успехом могут быть применены для создания надежного контакта, причем как одножильного, так и многожильного электрического или сетевого кабеля.

Выбирая термоусаживаемую гильзу для одножильного или многожильного соединения, нужно учесть не только материал, из которого она выполнена, но и сечение соединяемых элементов. К примеру, если диаметр соединяемых элементов будет шире, чем диаметр внутри гильзы, то, соответственно, соединяемые провода просто не влезут в трубку. Также, не следует допускать того, чтобы внутренний диаметр трубки был намного больше диаметра соединяемых элементов. В данном случае, контакт нельзя будет назвать надежным, он будет слабым (механически). Эффективно соединить провода посредством термоусаживаемой гильзы, диаметр внутри которой существенно больше диаметра соединяемых элементов, все же реально. В этих целях нужно поступить следующим образом: сначала проводник вводится в гильзу, после чего, оставшееся пространство между ним и гильзой нужно заполнить кусочками проводника, созданными из того же материала. Далее гильза обжимается классическим способом.

Термоусаживаемая гильза Raychman® ГСТ предназначена для соединения многожильных и одножильных медных и алюминиевых проводников. Данное изделие представляет собой металлическую трубку с перегородкой-гильзой (для соединения токоведущих жил), а сверху располагается термоусаживаемая трубка (для защиты от внешних воздействий). В результате использования такой обжимной гильзы, получается надежная фиксация соединяемых проводников. Такие термоусаживаемые соединительные гильзы обеспечивают высококачественное и надежное электрическое соединение проводников, большую скорость проведения электромонтажных работ и прочное соединение проводов.

Применяются эти изделия в самых разных областях производства. Кроме быстрого соединения, термоусаживаемая гильза защищает электрический контакт от влаги (коррозии). Данное приспособление обязательно должно быть у каждого специалиста, так как с помощью него появляется возможность надёжно и в сжатые сроки соединить разорванные провода либо проложить новые, имея при этом минимальный набор инструментов. Данное изделие очень востребовано и в быту и в профессиональной сфере, благодаря своим отличным качествам и доступной цене.

GST2

Компания ООО «Группа МЕТТАТРОН» предлагает Вам приобрести термоусаживаемые гильзы Raychman® ГСТ, которые производятся на современном оборудовании и имеют высокое качество. Более подробно ознакомьтесь с данной продукцией на нашем сайте в разделе Термоусадочные гильзы

Мы ценим своих клиентов и готовы доставить свою продукцию в кратчайшие сроки.

При возникновении вопросов, звоните по телефону 8 (495) 925-51-27. Менеджеры компании помогут с выбором и предоставят дополнительную информацию при необходимости.