18 июня 2019 года в Сургутском государственном университете (СурГУ) группа компаний «РОССКАТ» проводила научно-техническую конференцию по темам: «Современная кабельно-проводниковая продукция для обустройства нефтегазовых объектов» (для компаний из нефтегазовой отрасли) и «Современная кабельно-проводниковая продукция для электросетевого комплекса РФ».

Данная конференция является площадкой для эффективного взаимодействия специалистов энергетической и нефтегазовой отрасли, а так же производственных научных сообществ. Конференция дала возможность специалистам вместе с учеными обсудить перспективные научно-технические разработки, внедрение которых направлено на дальнейшее развитие нефтяной, газовой и энергетической промышленности. Участниками и докладчиками на конференции стали следующие организации: ФГБОУ ВО «Самарский государственный технический университет» , ФГБОУ ВО «Национальный исследовательский Томский политехнический университет» , Территория Инновационного Центра «Сколково» «2«университет», ПК «Севкабель» , НП Ассоциация "Электрокабель", АО «Завод «Энергокабель» , АО «Завод» Микропровод», СТО «Россети» , ЗАО «ГЕОПТИКС» , ООО «Партнер-НКТ».

Наша компания приняла участие в данной конференции в секции «Современная кабельно-проводниковая продукция для обустройства нефтегазовых объектов». В докладе была рассмотрена тема: применение термоусаживаемых трубок для защиты сростки нефтепогружных кабелей типа КПвОП-130. Был предложен вариант конструкции соединительной кабельной муфты для указанного выше нефтепогружного кабеля на базе термоусаживаемых трубок и вспомогательных материалов которые поставляет ООО «Группа МЕТТАТРОН». Разработанная нашим техническим отделом муфта в настоящее время проходит испытания на стенде АО «РОССКАТ», ожидаем получение результатов.

Фото:

Современная кабельно-проводниковая продукция для обустройства нефтегазовых объектов 2019 фото 1

Современная кабельно-проводниковая продукция для обустройства нефтегазовых объектов 2019 фото 2

Современная кабельно-проводниковая продукция для обустройства нефтегазовых объектов 2019 фото 3

Современная кабельно-проводниковая продукция для обустройства нефтегазовых объектов 2019 фото 4

Современная кабельно-проводниковая продукция для обустройства нефтегазовых объектов 2019 фото 5

Современная кабельно-проводниковая продукция для обустройства нефтегазовых объектов 2019 фото 6