Со 2 по 5 сентября по адресу г. Москва, Щербинка, Бутовский тупик д.1 прошла выставка «ЭКСПО-1520». В ней традиционно приняли участие множество специалистов, профессиональных железнодорожников, представителей промышленности, работающих на ж/д отрасль, а также простых энтузиастов и любителей ж/д транспорта.

ЭКСПО 1520 – единственный железнодорожный салон техники и технологий на пространстве «широкой» колеи1, который проводится раз в два года на территории Экспериментального железнодорожного кольца ОАО «ВНИИЖТ». В 2015 году ООО «Группа Меттатрон» впервые за свою 18-летнюю историю приняла участие в этом грандиозном событии. При этом, Международный железнодорожный салон стал уже пятым по счету.

О размахе выставки говорит хотя бы то, что ее отметил в своем послании Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев: «За эти годы салон «ЭКСПО-1520» стал крупнейшей железнодорожной выставкой на территории Восточной Европы и стран СНГ. При этом, основное место в экспозиции традиционно занимают новейшие инженерные и конструкторские разработки подвижного состава, путевой техники, систем управления перевозками, автоматики, телемеханики и связи. Всё это, несомненно, поможет успешной реализации масштабных инфраструктурных проектов. В первую очередь, это строительство Высокоскоростной Железнодорожной Магистрали Москва – Казань, модернизация БАМа и Транссиба.

Президент ОАО «РЖД» Олег Белозёров отметил, что в этот раз на выставке представлено более 100 образцов новейшей техники. По его словам, эта выставка интересна, прежде всего, своей динамической экспозицией, новейшими отечественными разработками, а также техникой, которая представлена зарубежными партнёрами.

Организаторы выставки не раз подчеркивали, что взятый российским Правительством курс на импортозамещение ни в коей мере не должен означать изоляции России и разрыва деловых отношений с европейскими партнёрами. Именно поэтому, не смотря на выдавшийся непростой для экономики России год, число зарубежных компаний-участниц выставки выросло до 29.

На фоне масштабности данного мероприятия становится очевидно, насколько почетно было для нашей компании принять участие в «ЭКСПО-1520». Не лишним будет упомянуть о том, что ООО «Группа Меттатрон» оказалась практически единственной компанией на выставке, представлявшей термоусаживаемую продукцию. Видимо поэтому стенд нашей компании пользовался большой популярностью на «ЭКСПО-1520».

Собираясь принять участия в выставке, мы четко понимали, что в железнодорожной индустрии, как и в других областях промышленности, существует потребность в термоусаживаемых материалах. Тем не менее, количество новых потенциальных партнеров превзошло все наши ожидания. Посетители стенда ООО «Группа Меттатрон» задавали нашим консультантам множество разных вопросов по представленной продукции, интересовались технологией термической усадки, сферами и способами её применения, экономическими аспектами внедрения данной технологии на производстве. Особый интерес был проявлен к термоусаживаемым муфтам на напряжение до 10 кВ, а так же к термоусаживаемым трубкам с клеевым слоем. Надеемся, что на все вопросы мы смогли дать максимально подробные ответы.

Основной «фишкой» стенда стал показательный монтаж концевой муфты. Обычно подобного рода демонстрации осуществляют профессиональные кабельщики. Однако наша компания производит настолько надёжные и простые в монтаже муфты, что их с легкостью сможет смонтировать даже хрупкая девушка, что и было продемонстрировано на выставке. Очаровательная Евгения потратила чуть больше получаса на монтаж муфты, привлекая внимание мужской аудитории и попутно отвечая на вопросы посетителей стенда. При этом, она еще успевала позировать перед фотокамерой.

ООО «Группа Меттатрон» благодарит посетителей нашего стенда на выставке «ЭКСПО-1520» за то, что они обратили внимание и проявили интерес к продукции нашей компании.

1 — Широкая колея или Русская колея: стандарт ширины железнодорожной колеи, равной 1520 мм (также — 1524 мм) и используемой на всей территории России, большинстве стран СНГ, Финляндии и Монголии, а так же в метрополитене.

Ниже Вы можете посмотреть небольшой фотоотчёт о прошедшей выставке 2015

ФОТООТЧЕТ

ЭКСПО-1520 фото 1

ЭКСПО-1520 фото 2

ЭКСПО-1520 фото 3

ЭКСПО-1520 фото 4

ЭКСПО-1520 фото 5

ЭКСПО-1520 фото 6

ЭКСПО-1520 фото 7

ЭКСПО-1520 фото 8

ЭКСПО-1520 фото 9

ЭКСПО-1520 фото 10

ЭКСПО-1520 фото 11

ЭКСПО-1520 фото 12

ЭКСПО-1520 фото 13

ЭКСПО-1520 фото 14

ЭКСПО-1520 фото 15

ЭКСПО-1520 фото 16