Немагнитные роликовые пружины постоянного давления используются в составе соединительных и концевых муфт для монтажа провода заземления к металлической оболочке и проволочной броне кабеля — без применения пайки.

 Пружины постоянного давления «НРППД» часто применяются для присоединения провода заземления к металлическим оболочкам и бронелентам кабеля, а также монтажа металлического экрана в соединительных муфтах без применения пайки.

pruzhina statia

Немагнитные роликовые пружины постоянного давления идеально подходят для монтажа непаяных узлов заземления, в муфтах на кабели с изоляцией из сшитого полиэтилена и ПВХ. Они изготовлены из высококачественной нержавеющей стали марки AISI 304 с высоким содержанием хрома и никеля.

Сочетание коррозионной стойкости и высокой упругости пружин «НРППД» гарантирует постоянство прижимного усилия при любых условиях эксплуатации. Пружины создают постоянное давление на соединение элементов заземления, обеспечивая надежный электрический контакт.

В нашей линейки товаров представлен обширный ряд пружин перекрывающих широкий диапазон размеров кабеля.

Боковые кромки пружин постоянного давления «НРППД» сглажены и не имеют острых режущих углов, что исключает травмы и порезы при монтаже. Закругленный конец пружины отогнут для удобства захвата и монтажа.

В отличие от пайки, монтаж с использованием пружин «НРППД» не требует специальных знаний и навыков, что в значительной степени облегчает использование и устройство данного продукта. Легкий, надежный и быстрый монтаж без использования специального инструмента.

Множество проведенных испытаний, подтвердили обоснованность применения непаянной системы заземления. Исследования показали, что «Пружины постоянного давления НРППД», устанавливаемые в виде экрана и заземления в кабельных муфтах, способны обеспечить безопасность персонала, безаварийную работу оборудования и надежность функционирования линий электропередач.

Перейти к выбору пружин