Это уменьшенный аналог коннекторов F-стандарта. Был разработан для подключения портативной техники и нашел широкое применение для соединения конечных устройств систем подвижной связи, радиоудлинителей, сотовых терминалов и других, с мобильными антеннами.

BNC разъём — высокочастотный коннектор байонетного типа соединения, изготовленные из латуни, цинка, бронзы, с напылением из серебра или золота, на участок контактной поверхности. Аббревиатура BNC расшифровывается как Bayonet Neill Concelman.

В данной статье мы разберём состав и свойства смазок на силиконовой основе, как классифицируются данные лубриканты. Из материала вы узнаете основные области применения.

Из данной статьи Вы узнаете о тканях изготовленных из стекловолокна. Какие характеристики обеспечили столь широкое применение данного материала во многих направлениях промышленности и в быту. Какую температуру способна выдерживать стеклоткань в зависимости от типа.

Долгое время основным способом соединения кабелей и проводов оставалась скрутка их концов между собой. В то время, как приборы и оборудование становились более совершенными, требования к соединениям контактов возросли, появилась необходимость в прохождении тока с наименьшими потерями, без каких-либо утечек.

По словам производителя, кабельные стяжки серий: КСС, КСО, КСМ, КСШ, КСР и КСЗ  обеспечивают максимальную надежность при работе в условиях сильной жары и минусовой температуры.

 Для правильного монтажа и эксплуатации электрической проводки необходимо обладать хотя бы минимальными знаниями нормативов устройства кабельных линий. При прокладке кабеля используются кабельные маркировочные бирки со специальным обозначением.

Ключевым отличием болтовых наконечников и соединителей от простых, заключается в том, что они универсальны. То есть их можно устанавливать на жилы: круглого или секторного сечения, из меди или алюминия, многопроволочные или моножильные и т.д.  

Немагнитные роликовые пружины постоянного давления используются в составе соединительных и концевых муфт для монтажа провода заземления к металлической оболочке и проволочной броне кабеля — без применения пайки.