По словам производителя, кабельные стяжки серий: КСС, КСО, КСМ, КСШ, КСР и КСЗ  обеспечивают максимальную надежность при работе в условиях сильной жары и минусовой температуры.


Высокая прочность на растяжение, стойкость к ультрафиолетовому излучению и химикатам кабельных стяжек из ассортимента ООО «Группа Меттатрон», гарантирует потребителю длительный срок службы данного продукта.

 styazhki nejlonovye

Кабельные стяжки и хомуты используются в широчайшем диапазоне сфер применения - начиная с электромонтажных работ по фиксации кабеля и заканчивая эксплуатацией кабельных стяжек в специфических отраслях с экстремальными условиями.

Одной из задач, которая часто возникает при монтаже кабелей, является их прочное соединение между собой в пучок и надежная фиксация к специальным несущим конструкциям. Профессиональный подход к выполнению данной задачи совершенно не предполагает самодельных креплений, сделанных на скорую руку из кусков проволоки и т. п. Кабельные стяжки применяются как для проводки электрических питающих кабелей, так и слаботочных линий -  телефонных, телевизионных, интернет-кабелей. Хомут пластиковый позволяет надежно соединить несколько кабелей и основательно их зафиксировать.

Особенно критично использование кабельных стяжек, когда речь идет о слаботочных многоканальных линиях передачи. В современных проводных системах связи, количество кабелей может достигать несколько десятков. Если они будут зафиксированы кое-как, то могут произойти такие неприятные вещи, как возрастание электрической нагрузки на часть кабелей. В результате чего они начнут греться. А чрезмерный перегрев приводит в свою очередь к плавлению изоляции. Идеально для этих целей подходят кабельные стяжки «КСО с кольцом» от ООО «Группа Меттатрон», также с ними удобно производить работы по бандажированию и закреплению толстого пучка кабелей на стене или под потолком.

Материалом для производства стяжек может служить пластик (полиамид или нейлон), либо металл. Наиболее распространенным изделием является хомут нейлоновый. На рабочие поверхности стяжек наносятся насечки, благодаря которым происходит прочная фиксация пучка труб или электрических кабелей. Стяжки нейлоновые застегиваются очень быстро и легко. Однако крепление кабелей в пучок при этом получается сверхнадежным.

В ассортименте компании ООО «Группа Меттатрон» представлены кабельные стяжки одноразового и многоразового использования, с разъемным шариковым замком, повышенной прочностью со стальным зубом, а также пластиковые кабельные стяжки КСМ с площадкой под маркировку.

Кабельные стяжки, хомуты и различные крепления ООО «Группа Меттатрон» отвечают высочайшим стандартам качества и, в первую очередь, прочностным характеристикам изделий. Широкий выбор цветов и размеров кабельных стяжек и креплений позволяет клиентам выбрать подходящие им изделия для каждого отдельного случая исходя из требуемых условий на объектах.

Крепеж пластиковый