Трубки холодной усадки широко применяются на объектах с повышенными требованиями к противопожарной безопасности, где нельзя применять нагрев или открытый огонь. Они служат идеальным материалом для электрической изоляции кабеля, восстановления кабельной оболочки, уплотнения и других применений без нагрева.

 termousadochnaya trubka woer wcst kholodnaya usadka

Технология изготовления данных трубок основана на способности эластомеров вновь приобретать начальную форму после растяжения и деформации. Монтаж трубок не требует дополнительного оборудования, поэтому трубка холодной усадки особенно полезна в экстренных ситуациях.

Трубка поставляется натянутой на пластмассовый корд, который поддерживает ее в растянутом состоянии. Вся работа по монтажу заключается в удалении этого корда. При этом трубка плотно усаживается на кабель, обеспечивая электрическую изоляцию с равномерной толщиной слоя. Качество такой изоляции постоянно и почти не зависит от мастерства работника.

Преимущества данной технологии это простой и быстрый монтаж, устойчивость к кислотам, щелочам, растворителям и др. химическим веществам, а также превосходные показатели надежности при повышенных нагрузках и перепаде температур.

Трубка холодной усадки создает постоянное радиальное прижимное давление, которое будет действовать на протяжении всего срока ее службы. По мере того, как кабель расширяется или сжимается под воздействием перегрузок или изменения температуры окружающей среды, вместе с ним расширяется и сжимается трубка холодной усадки, сохраняя герметичное уплотнение.

Трубки Raychman®CST применяются для механической защиты и гидроизоляции низковольтных соединителей и соединений вторичных цепей, используются при монтаже кабельных муфт холодной усадки. Так же возможно применение, для антикоррозионной защиты фиттингов и другого не электротехнического оборудования.

Материалы холодной усадки марки Raychman®  поставляемые ООО «Группа МЕТТАТРОН» зарекомендовали себя на международном рынке, как высокотехнологичный и высококачественный продукт имеющий идеальный баланс между ценой и качеством.