В осенне-зимний период экстремальные погодные условия подвергают серьезным испытаниям трансформаторные подстанции, распределительные щиты, кабельные трассы и открытые линии электропередач.

Из-за глобального изменения климата природа преподносит все новые и новые неприятные сюрпризы: аномальные снегопады, ледяные дожди, ураганные ветры, наводнения и экстремальные перепады температур. Из-за этого мы все чаще слышим об авариях в системах энергоснабжения и сталкиваемся с ужасающими последствиями. Пробои из-за пиковых нагрузок, короткие замыкания из-за некачественной изоляции и герметизации, обрывы линий и возгорание оборудования приводят к трагедиям.

Компания ООО «Группа МЕТТАТРОН» поможет вам подготовиться к осенне-зимнему периоду. Вот подборка термоусадочных материалов, которые помогут подготовить электрооборудование к экстремальным условиям зимы, предотвратить возможную аварию, надежно защитить и, если потребуется, оперативно отремонтировать и восстановить поврежденные участки и объекты электросети.

Изоляционная лента HB1527

Изоляционная лента HB1527 изменяет цвет при повышении температуры выше 70° С, что позволяет вовремя обнаружить участок возможной аварии, т. е. перегрева, а значит повышенной нагрузки.

Обычная заполняющая мастика HB1101

Места возможных пробоев и коротких замыканий из-за некачественной гидроизоляции надежно защитят водонепроницаемые изоляционные ленты HB1515, HB1514, HB1504 и герметизирующая, самовулканизирующаяся мастика HB1101.

 

Термоусаживаемый ремонтный кожух ТРК

В линейке нашей продукции термоусадочных материалов также представлены термоусаживаемые кожухи. Если произошел пробой или обрыв линии, то специальный ремонтный термоусаживаемый кожух ТРК поможет исключительно оперативно восстановить поврежденный участок. В отличие от термоусадочных трубок, кожух не требует надевания с конца, поэтому он годится для кабеля, шин и труб с замкнутым контуром. Находчивые специалисты придумали насаживать ремонтные кожухи для изоляции на крупные диаметры, стыкуя крепежными скобами (молниями) два-три термоусаживаемых кожуха между собой.

Изоляционный рукав HB1571

Если неизолированные линии электропередач проложены через лесные массивы или в местах возможного контакта с металлическими конструкциями и другими проводами, надежной защитой этих участков линии послужит специально разработанный изоляционный рукав НВ 1571. Рукав не нагревается, легко устанавливается и экономичен.

 

При монтаже и ремонте берегите кабели и муфты от механических повреждений и воздействия окружающей среды. В этом и в электрической изоляции вам помогут среднестенные термоусадочные трубки больших диаметров с клеевым слоем CFM и с подавлением горения ТСТ GW2. Также обратите внимание на термоусаживаемые перчатки с клеевым слоем TCT CB3. Благодаря клеевому слою, эти термоусадочные материалы защищают элементы оборудования от влаги и коррозионных процессов в осенне-зимний период.

Советуем прочитать: