Лента хомутная используется в разнообразных строительных и монтажных работах, когда необходимо изготовить и использовать хомуты нестандартных размеров.

В первую очередь, кабельные нейлоновые стяжки, или хомуты, предназначаются для одноразового крепления кабелей и проводов.

В первой части материала «Ломкость кабельных стяжек» мы говорили о причинах, которые ведут к возникновению проблем с хомутами. Мы выяснили, что основные сложности связаны с тем, что стяжки элементарно «высыхают» из-за недостатка влажности.

Среди ассортимента «Группы МЕТТАТРОН» кабельные нейлоновые стяжки, или хомуты, получили наиболее широкое распространение в быту.

В недавней статье «Пластиковый крепеж. Кабельные стяжки» мы разобрались в видах кабельных хомутов и предназначении каждого из них. Мы выяснили, что для связки электрических проводов в пучок или их маркировки не найти продукта удобнее стяжек. Теперь рассмотрим другие виды пластикового крепежа.

Кабельные стяжки — крепежные изделия для монтажных, строительных и бытовых нужд. С помощью стяжек-хомутов скрепляют в жгуты электрические провода или кабели и прикрепляют бирку с маркировкой. Хомуты просты в использовании и дешевы.